Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2017 года Очередная попытка оговорить сотрудников свердловской полиции окончилась неудачей

Следственный комитет не нашел в действиях сотрудников органов внутренних дел нарушения закона при проведении проверочных и следственных мероприятий в отношении 28-летней жительницы Екатеринбурга.

Гражданка обвинила в общей сложности 18 полицейских из подразделений охранно-конвойной службы, уголовного розыска, участковых уполномоченных и следственных органов отдела полиции № 4 сразу в превышении должностных полномочий, похищении человека, незаконном лишении свободы, клевете и принуждение к даче показаний.

Данный инцидент произошел в сентябре 2016 года и широко освещался в СМИ. На тот момент женщина подозревалась в угрозе убийством, грабеже и незаконном лишении свободы собственной бабушки 1937 года рождения, с которой она и ее сожитель проживали в одной квартире. Каждый раз, когда полицейские доставляли гражданку в орган внутренних дел для проведения необходимых процессуальных действий, она и ее гражданский муж устраивали «спектакль».

Так, 21 сентября при принудительном доставлении к следователю подозреваемая попыталась скрыться, применив в отношении сотрудника полиции насилие. В территориальном отделе внутренних дел вновь устроила скандал и сообщила, что плохо себя чувствует. Ей была вызвана бригада скорой помощи, которая доставила ее в медицинское учреждение. Там она находилась под охраной сотрудников конвойной службы.

Адвокат женщины активно содействовал свой подзащитной в попытках оговорить полицейских, предоставляя недостоверную информацию журналистам и размещая её в открытом доступе в сети Интернет.

Рассмотрев все материалы и опросив участников событий, Следственный комитет признал доводы заявительницы о неправомерных действиях полицейских ложными и преследующими цель избежать уголовной ответственности за инкриминируемые ей преступления. В настоящее время расследование уголовного дела в отношении данной гражданки продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости