Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2017 года В Кемерове полицейские задержали организатора наркотического квеста

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что житель областного центра причастен к распространению наркотических средств на территории города.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника с поличным. Им оказался 35-летний местный житель. Наркотики он распространял бесконтактным способом. Так называемые «закладки» драгдилер делал во дворах многоэтажек и в подъездах многоквартирных домов по всему городу.

Чтобы получить дозу героина, клиентам наркоторговца необходимо было пройти специальный квест по поиску свертка. Маршрут движения они получали в сообщениях от сбытчиков. Полицейские установили порядка 30 мест, где задержанный прятал предназначенное для продажи зелье. В общей сложности у наркосбытчика было изъято около 10 граммов героина.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

смотреть видео

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости