Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 марта 2017 года Отец Героя России Магомеда Нурбагандова посетил мемориальный комплекс "Город Ангелов" в Беслане

Нурбаганд Нурбагандов, отец Героя России, побывал в Северной Осетии. Имя Магомеда Нурбагандова стало символом чести и мужества для полицейских всей страны. Младший лейтенант полиции был убит летом прошлого года. Магомед даже под угрозой смерти остался верен долгу и чести мундира. Последние слова лейтенанта: «Работайте, братья!» – стали ответом настоящего патриота и офицера. Указом Президента России Магомеду Нурбагандову посмертно присвоено звание Героя России.

Вместе с Залиной Березовой, матерью Героя России Заура Джибилова, Нурбаганд Нурбагандов побывал в Беслане.

Он возложил цветы к памятнику жертвам теракта в Городе Ангелов, а также к памятнику Заура Джибилова. Затем родители героев были приглашены в Управление ГИБДД республики.

Начальник Госавтоинспекции Хасанбек Бекузаров, приветствуя их, подчеркнул: «На героических поступках ваших сыновей будут воспитываться поколения, как и мы в свое время учились на подвигах наших отцов и дедов. Подвиги и мужество ваших сыновей не будут забыты никогда».

Нурбаганд Нурбагандов тепло поблагодарил Хасанбека Бекузарова за внимание, оказанное ему, отметив, как важна поддержка в столь непростой момент: «Когда есть поддержка, это очень много значит. С гибелью сына пропал смысл жизни. Но, когда после похорон мне привезли внуков, я понял, что ради них надо продолжать жить».

ГИБДД МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости