Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2017 года Полицейские Новотроицка по горячим следам задержали подозреваемых, совершивших разбойное нападение на автозаправочную станцию

Следователями МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия»

Как установлено в ходе предварительного следствия, в ночное время двое ранее судимых мужчин – один из которых 33-летний житель города Новотроицка, другой – 31-летний житель города Орска спланировали совершение разбойного нападения на автозаправочную станцию, расположенную по улице Школьной в городе Новотроицке.

Для реализации своих преступных намерений они приискали предмет похожий на пистолет – так называемый «поджиг», используя в качестве масок шапки с прорезями, на автомобиле проследовали на территорию АЗС, где один из них, действуя отведенной роли, направил самодельное оружие на оператора-кассира, второй в это время, разбив локтем остекление, проник в помещение, откуда похитил деньги в сумме порядка 15 000 рублей и сотовый телефон потерпевшей.

После совершенного преступления, подозреваемые предприняли попытку скрыться на автомобиле. Однако их стал преследовать очевидец данного преступления, который в это время приехал на территорию АЗС. В результате преследования автомобиль подозреваемых вышел из строя, и машина заглохла на трамвайных путях. Выйдя из машины, подозреваемые предприняли попытку бегства на такси, однако были задержаны сотрудниками полиции. При личном досмотре у них обнаружен пакет, в котором находился самодельный пистолет и похищенные денежные средства.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91, 92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости