Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 марта 2017 года В областном центре задержали подозреваемого в хищении денежных обманным путем из финансового учреждения

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление из финансового учреждения, расположенного на улице Пушкинской о том, что при проведении банковской операции неизвестный мошенническими действиями завладел денежными средствами и скрылся.

Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на место происшествия. Сотрудники полиции опросили кассового работника, изучили записи с камеры видеонаблюдения. Установлено, злоумышленник прибыл в финансовое учреждение где, попросил произвести обмен валюты. Получив отказ, в связи с тем, что данная услуга не предоставляется, потребовал вернуть денежные средства. При этом в момент возврата тайно похитил денежные средства в сумме 170 тысяч рублей, положив их в карман, забрал свою валюту и быстро покинул учреждение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый 41-летний житель Московской области. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в Тамбовской области. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что деньги потребовались на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Также установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Тамбовской, Липецкой областей.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости