Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 марта 2017 года В Астраханской области участник застолья решил похитить овцу из-за отсутствия закуски

В органы внутренних дел обратился житель г. Харабали 1949 года рождения, на территорию домовладения которого было осуществлено незаконное проникновение. Выйдя во двор, он заметил, что загон открыт, а по двору бегают овцы. Одна вовсе лежала у калитки со связанными ногами.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что кражу пытался совершить местный житель, ранее судимый за грабежи и угон. Причиной совершения очередного преступления стало отсутствие закуски.

«После задержания он пояснил, что во время застолья с друзьями у них кончились продукты питания, а спиртное ещё оставалось. 36-летний мужчина вспомнил, что у соседа его матери есть подсобное хозяйство и решил похитить одно из животных», - рассказал следователь Отдела МВД России по Харабалинскому району Астраханской области Кайрат Ажахметов.

С этой целью он нашёл верёвку, чтобы обездвижить овцу и даже вызвал такси, однако водитель отказался грузить её в багажник и уехал. Шашлыка в тот вечер компания так и не дождалась, а застолье завершилось с приходом полицейских.

Злоумышленник был признан виновным в покушении на кражу с причинением значительного ущерба. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 9 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости