Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 марта 2017 года Нижегородские полицейские провели профилактические беседы с воспитанниками детского дома

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области посетили ГКОУ «Детский дом № 3» Приокского района, где провели с детьми профилактические беседы антинаркотической направленности.

В мероприятии также приняли участие инспектор ПДН ОП № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду, а также представители Нижегородского казачьего войска.

Целью встречи стала пропаганда здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения негативного отношения к наркотикам, в том числе курительным смесям, а также профилактика асоциального поведения и вредных привычек.

Подполковник полиции Алексей Юферев, заместитель начальника 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, рассказал ребятам об истории Управления, а также целях и задачах, которые преследуют полицейские в своей работе. Особое внимание полицейский уделил профилактике наркомании, употребления наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей. Он проинформировал детей о воздействии этих веществ на организм человека, об основных симптомах их употребления. Также воспитанникам детского дома было подробно рассказано о юридической ответственности за совершение преступлений, связанных с распространением наркотических средств и психотропных веществ, в том числе о последних изменениях в уголовном законодательстве в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудник ПДН рассказала ребятам о юридической ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений, в том числе за потребление наркотиков, а также о изменениях, внесенных в Кодекс об административных правонарушениях РФ за последнее время и привела примеры работы подразделений по делам несовершеннолетних.

Далее выступили представители Нижегородского казачьего войска, которые рассказали об истории Волжского казачества, его устоях и традициях, о задачах, стоящих перед казачеством на современном этапе исторического развития РФ, в том числе по формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения. Присутствующим были продемонстрированы атрибуты (флаги, форменная одежда, вооружение) представителя казачьего войска.

В завершение мероприятия сотрудники полиции и представители Волжского казачества ответили на вопросы воспитанников и педагогов детского дома, а дети, в свою очередь, поблагодарили гостей за интересную и информативную встречу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-26-88

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости