Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2017 года Сотрудники полиции Оренбурга задержали подозреваемых за вымогательства 1 000 000 рублей

Сотрудниками полиции Межмуниципального Управления МВД России «Оренбургское» задержана группа граждан ближнего зарубежья, вымогавших денежные средства в сумме 1 000 000 рублей у своего соотечественника, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя и осуществляющего торговлю на рынке г. Оренбурга.

В январе текущего года с целью вымогательства денежных средств указанные граждане насильно посадили потерпевшего в автомобиль и вывезли в нежилой дом в частном секторе г. Оренбурга, где незаконно его удерживали и избивали, при этом требовали передачи им за покровительство, и дальнейшую беспроблемную работу на рынке денежные средства в сумме 1 000 000 рублей. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, здоровье своей семьи, согласился передать указанную сумму.

Также установлена причастность задержанных лиц к совершению грабежа в отношении этого же потерпевшего несколькими днями ранее. В ходе расследования установлено, что злоумышленники нигде не работали, ранее привлекались к уголовной ответственности за хищение.

По данному факту следователями МУ МВД "Оренбургское" возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство в крупном размере, совершенное группой лиц с применением насилия). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. В отношении задержанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости