Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 марта 2017 года Следственным отделом УМВД России по г. Курску расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

"Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции установлено, что бухгалтер курского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Союз художников России" причастна к присвоению денежных средств в особо крупном размере", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что в течение двух лет она без уведомления директора организации по фиктивным основаниям перечислила с расчетных счетов Художественного фонда на счета своих родственников более 10 миллионов рублей. Сумма каждого платежа составляла от 500 тысяч до 3,5 млн. рублей. При этом родственники бухгалтера в договорных отношениях с Союзом художников не состояли. Банковские карты, на которые перечислялись деньги, родственники впоследствии отдавали подозреваемой.

Изначально указанные суммы должны были быть перечислены художникам за оказанные услуги. В результате Курскому региональному отделению Всероссийской общественной организации причинен значительный ущерб.

В настоящее время возбужденное в отношении бухгалтера уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, находится в производстве.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости