Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 марта 2017 года В крупнейшем вузе региона сотрудники УМВД провели акцию «Электронная полиция»

В Калининградской области продолжается информационно-пропагандистская акция «Электронная полиция», направленная на популяризацию получения гражданами государственных услуг в упрощённом порядке – с помощью сети Интернет.

28 марта 2017 года в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта представители регионального Управления МВД России провели семинар для преподавателей вуза. Сотрудники информационного центра, управления по вопросам миграции, а также центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД рассказали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Капитан внутренней службы Мария Матюшенкова подробно и доступно разъяснила слушателям алгоритм регистрации на

портале

, подтверждения учётной записи и подачи заявления.

Напомним, что с февраля 2017 года сотрудники информационного центра УМВД оказывают гражданам помощь в регистрации на портале госуслуг, в подтверждении личности, а также в подаче заявления в электронном виде. Для получения учётной записи на ЕПГУ заявителю необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

В ходе семинара преподаватели крупнейшего вуза региона смогли с помощью сотрудников полиции пройти регистрацию на портале государственных услуг, а также оформить заявку на получение справки об отсутствии судимости.

Сотрудники управления по вопросам миграции рассказали слушателям о преимуществах, которые получают пользователи ЕПГУ, которые дистанционно обращаются в подразделение, чтобы оформить паспорт гражданина РФ. Основным из них является сокращение срока подготовки документа с 10 до 5 дней.

Подробная информация обо всех государственных услугах, которые предоставляет региональное УМВД, размещена в соответствующем

разделе на официальном сайте ведомства

.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости