Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 марта 2017 года В Новосибирске в суд направлено уголовное дело по факту ДТП

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре 2016 года 34-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Аутлендер», двигаясь по ул. 9 Гвардейской Дивизии, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего 2003 года рождения, после чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом «ПАЗ». В результате ДТП несовершеннолетнему был причинен тяжкий вред здоровью.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости