Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 марта 2017 года В Купчино полицейские задержали поджигателя автомобиля

Установлено, что петербуржец ночью совершил поджог машины своей бывшей девушки, из-за чего огонь перекинулся на соседний автомобиль.

В ночь на 28 марта 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что у одного из домов на улице Турку горят автомобили.

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили две выгоревшие машины - «Ладу» и «Мазду», которые принадлежат жителям этого дома.

Посмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что около часа ночи двое неизвестных подъехали к дому на машине темного цвета. Через пару минут один из них вышел из машины, облил «Ладу» бензином и поджог. Огонь с отечественного автомобиля перекинулся на стоящую рядом «Мазду». Сразу же после этого злоумышленники ретировались.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по «горячим» следам сотрудники полиции Фрунзенского района задержали 32-летнего петербуржца, знакомого 33-летней владелицы «Лады».

Мужчина пояснил полицейским, что действительно он совершил поджог и объяснил свой мотив. Оказалось, автовладелица - его бывшая девушка, и он хотел с ней помириться. Однако дама его игнорировала, и тогда он решил поджечь ее автомобиль, заранее купив на автозаправке литр бензина.

После ночного происшествия он сжег одежду, в которой находился в момент случившегося, сложил ее в мусорный пакет и оставил под мусоропроводом в парадной у себя дома.

Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости