Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2017 года В Йошкар-Оле полицейские и общественники проверили соблюдение водителями правил перевозки детей

28 марта в Йошкар-Оле проводилось специальное профилактическое мероприятие по выявлению административных правонарушений, связанных с перевозкой детей.

В мероприятии помимо сотрудников отдельного батальона ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних столичного отдела полиции №3 и представители добровольной дружины ГИБДД.

Основная цель проверки - снижение тяжести последствий от ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах.

Мероприятия проводились вблизи образовательных организаций. Как отметили сотрудники полиции, многие автомобилисты отличились дисциплинированностью и соблюдением ПДД, но были и родители, которые перевозили малышей без детских удерживающих устройств, пристегивали их штатными ремнями безопасности или не пристегивали вообще, чем нарушили ПДД и подвергли опасности жизнь и здоровье своих детей. За два часа сотрудники ГИБДД выявили 5 таких нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. Штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.

Как отметили члены добровольной дружины ГИБДД, которые проводили разъяснительную работу с участниками дорожного движения, кроме выявления нарушений очень важно привлечь внимание общественности к тому, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, беречь свою жизнь и жизнь других людей.

Группа по пропаганде ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости