Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2017 года В отношении жителей региона проводятся проверки по фактам повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

Полицейские проводят проверки в отношении водителей, задержанных инспекторами ДПС за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 27 марта на маршруте патрулирования в районе Сосновского переулка города Александрова инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-21140». Водитель легковушки, 41-летний местный житель, по внешним признакам находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что на месте было подтверждено показаниями специального прибора. При проверке нарушителя по административным учетам полицейские установили, что мужчина уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и был подвергнут административному наказанию.

Автомобиль «ВАЗ-217230» под управлением 28-летнего жителя Коврова был остановлен нарядом ДПС вечером 27 марта на автодороге в районе улицы Московской районного центра. Выяснилось, что водитель сел за руль, употребив перед поездкой спиртные напитки, несмотря на то, что ранее мужчина уже был подвергнут административному наказанию за езду в нетрезвом виде.

28 марта за аналогичное деяние госавтоинспекторами на федеральной автодороге М-7 «Волга» был задержан и 57-летний житель Собинки, управлявший автомобилем «МАЗ».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении жителей региона уголовных дел.

Напомним, что в соответствии со ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) водителям, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо имеющим судимость за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости