Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2017 года В рамках акции «Семья без наркотиков» полицейские Верхней Пышмы провели беседу с учащимися средней школы № 22

Накануне в рамках акции «Семья без наркотиков» начальник подразделения по делам несовершеннолетних Верхнепышминского ОВД Светлана Шайнурова и помощник прокурора Андрей Романов посетили школу № 22.

Стражи порядка рассказали ребятам об ответственности за хранение и распространение наркотиков и о вреде их употребления.

Светлана Михайловна напомнила школьникам о пользе здорового образа жизни, показала ребятам фильм о вреде употребления табачных изделий. Побеседовав со стражем порядка, учащиеся узнали об опасностях, возникающих при общении в сети Интернет и уловках, подстерегающих их в социальных сетях. Светлана Шайнурова также напомнила учащимся об ответственности за совершение преступлений экстремистской направленности. После содержательной лекции Светлана Михайловна пригласила старшеклассников поступить на обучение в ведомственные ВУЗы, озвучила порядок и условия поступления, привела перечень учебных заведений МВД России и специальности, которые в них можно освоить. Молодым людям сообщили, что курсанты находятся на полном государственном обеспечении, ежемесячно им выплачивается денежное довольствие, а после окончания учебы гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

«Молодым людям, желающим получить профильное образование в одном из ВУЗов Министерства внутренних дел РФ просьба обращаться в Межмуниципальный отдел МВД России «Верхнепышминский», - отмечает Светлана Михайловна.

Школьники задавали вопросы сотрудникам правоохранительных органов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Кроме того сотрудниками ПДН осуществлялась проверка заброшенных зданий на территории городского округа Верхняя Пышма в целях выявления «закладок» наркотических средств и выявления лиц, употребляющих наркотические средства, а также надписей на фасадах домов о способе приобретения наркотиков.

Уважаемые граждане, в случае обнаружения подобных надписей на фасадах домов просьба обрушаться в дежурную часть по телефону (343 68) 5-36-92, либо «02».

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости