Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 марта 2017 года Сотрудники Нижегородского полицейского главка выступили на заседании Областной антинаркотической комиссии

В заседании под председательством Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева приняли участие полковник полиции Владимир Генералов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Нижегородской области, и полковник полиции Сергей Земсков, начальник УКОН ГУ.

В ходе мероприятия Сергей Земсков доложил присутствующим о наркоситуации в области по итогам 2016 года. Совместная работа всех заинтересованных структур в рамках государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области до 2020 года» позволила не допустить всплеска наркопреступности и ухудшения состояния ситуации в целом.

В 2016 году усилиями правоохранительных органов удалось разобщить хорошо организованные преступные группы, действующие в регионе.

Также в ходе заседания начальник УКОН ГУ рассказал о состоянии работы по блокированию доступа к Интернет-ресурсам, через которые происходит распространение наркотических средств и психотропных веществ. В ходе проведённых в 2016 году мероприятий в адрес Роскомнадзора для включения в Единый реестр были направлены сведения о 429 сайтах, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено. По результатам проведённой совместной работы заблокировано 254 Интернет-ресурса.

В 2017 году ГУ МВД России по Нижегородской области будет продолжена деятельность по выявлению Интернет-ресурсов, содержащих пронаркотический контент, с целью дальнейшего направления информации в подразделение Роскомнадзора для принятия решений о закрытии либо приостановлении доступа к выявленным ресурсам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-26-88

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости