Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2017 года В Смоленске состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел

Сегодня 12 слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области принесли священную клятву верности служению народу и Отечеству.

Мероприятие по доброй традиции прошло в музее истории смоленской полиции. Начальник центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области полковник полиции Алексей Давыдов обратился с напутственным словом к личному составу. Поздравив молодых сотрудников с таким важным и ответственным шагом, он пожелал полицейским достойно нести службу, не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться, прилагать усилия к тому, чтобы их работа заслуживала уважение жителей Смоленской области.

К молодым полицейским с пожеланиями благополучия и дальнейших успехов обратилась председатель совета ветеранов Центра профессиональной подготовки майор милиции в отставке Валентина Шалыгина. Отметив, что молодым полицейским есть на кого равняться, она призвала их ориентироваться в службе на положительные примеры мужества, упорства и настойчивости.

С напутствием в виде молитвенного слова к сотрудникам полиции обратился иерей Смоленской митрополии отец Святослав Будревич. Отметив, что священнослужители также принимают присягу, он обратился к полицейским, как к достойным сынам России, отметив, что быть верными присяге – это образец беззаветного служения Родине.

В завершение торжественного мероприятия молодые сотрудники органов внутренних дел посетили музей истории смоленской полиции, где для них была проведена специально подготовленная экскурсия.

После принятия Присяги участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости