Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 марта 2017 года В Ленинградской области в отношении сотрудника Муниципального образования, подозреваемого в мошенничестве, возбуждено уголовное дело

Сотрудниками ГУ МВД России задержан гражданин, который подозревается в

совершении хищений денежных средств путем мошеннических действий.

В январе 2017 года подозреваемый, используя свое служебное положение, действуя с возникшим у него умыслом на хищение денежных средств, сообщил Руководителю спортивной организации о необходимости передачи ему денежных средств в размере 4 миллионов рублей для последующей их передачи должностным лицам администрации Муниципального образования за пользование спортивной площадкой, оплаченной из бюджета муниципального образования.

После отказа от передачи вышеуказанной суммы, подозреваемый попросил передать ему 150 000 рублей за способствование в Администрации на использование площадки в оплаченное за муниципальные деньги время.

28 марта 2017 года в городе Колтуши злоумышленнику была передана вышеуказанная сумма. Сотрудниками полиции с поличным был задержан 39-летний мужчина.

Следственным отделом по городу Всеволожск СУ СК РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости