Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2017 года Руководство ГУ МВД по Красноярскому краю приняло участие в работе координационного совещания по вопросам долевого строительства

Сегодня в прокуратуре Красноярского края состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное эффективности выявления, предупреждения, раскрытия и пресечения правонарушений и преступлений в сфере долевого строительства.

В 2016 г. следователями ГУ МВД по краю по фактам нарушений прав граждан при участии в долевом строительстве многоквартирных домов возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 «Мошенничество» и частью 1 ст. 201 «Злоупотребление полномочиями» УК РФ. 4 дела направлены в суд с обвинительными заключениями. За 2 месяца 2017 года возбуждено 4 уголовных дела данной категории.

Участники совещания отметили, что для большей эффективности раскрытия этих преступлений, привлечения к ответственности лиц, требуется совершенствование взаимодействия между правоохранительными и контрольно-надзорными органами края.

По итогам совещания принято решение о порядке взаимодействия по вопросам противодействия правонарушений в сфере долевого строительства, обмене информацией со Службой строительного надзора и Жилищного контроля края, а также активизации работы по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в этой сфере.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 18:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости