Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 марта 2017 года Сотрудники Отдела МВД России по Аргаяшскому району провели профилактические мероприятия, направленные на пресечение незаконной реализации подросткам алкогольной и спиртосодержащей продукции

Инспектора по делам несовершеннолетних провели профилактические мероприятия, направленные на пресечение незаконной реализации подросткам алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейскими проведено 6 профилактических рейдов, проверено 10 торговых точек.

В ходе мероприятия к административной ответственности по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции» привлечена женщина, 1962 года рождения, которая в одном из магазинов района реализовала алкогольную продукцию несовершеннолетней, 2000 года рождения.

Позже, 23 марта эта же жительница Аргаяшского района повторно реализовала продукцию с содержанием этилового спирта несовершеннолетнему, 1999 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости