Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2017 года В Смоленской области подразделениями дознания возбуждены три уголовных дела по фактам угроз убийством

Преступления были совершены лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску за помощью обратилась 28-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что бывший муж 1988 года рождения, с которым она проживает в одной квартире, угрожал ей убийством. На почве личных неприязненных отношений мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил нож и начал высказывать угрозы убийством. В результате конфликта бывший супруг ударил женщину ножом в ногу. Осознав содеянное, злоумышленник лично отвез пострадавшую в больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь.

Аналогичное преступление было совершено также в ходе семейной ссоры в Ленинском районе областного центра. Сын, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, стал просить деньги на спиртные напитки у родителей. Получив отказ, 28-летний молодой человек разозлился и схватил нож, при этом стал высказывать в адрес родителей угрозы убийством, которые, учитывая реальную обстановку, были восприняты серьезно.

В Новодугинском районе мужчина, 1976 года рождения, пришел в дом к потерпевшей без приглашения. Так как гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, хозяйка дома не впустила его, на что мужчина отреагировал неадекватно. Взяв нож, он проник в дом и стал угрожать расправой. Крики о помощи услышали соседи, которые и вызвали стражей порядка. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

В отношении подозреваемых подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости