Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 марта 2017 года В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали подозреваемого, пытавшегося похитить имущество из квартиры

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Ворошиловской район) обратился очевидец происшествия и сообщил о незаконном проникновении неизвестного гражданина в квартиру.

По поступившей в полицию информации дежурный незамедлительно направил на место происшествия группу задержания батальона полиции № 1 УВО ВНГ России по городу Ростову-на-Дону и оперуполномоченных уголовного розыска полиции, которые задержали подозреваемого в квартирной краже на месте преступления.

Как выяснили полицейские, 41-летний гражданин, повредив металлопластиковое окно, проник в квартиру и попытался взломать металлический сейф, однако мужчине не удалось это сделать и он решил скрыться с похищенным имуществом через окно квартиры. В это момент он был задержан сотрудниками Росгвардии совместно с полицейскими. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 и частью 3 ст. 158 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Кража». В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 15:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости