Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2017 года В городах и районах республики, а также в территориальных подразделениях МВД по Коми проходит презентация книги «Сыщики земли зырянской»

В городах и районах Республики Коми, а также в территориальных подразделениях МВД по РК проходит презентация книги «Сыщики земли Зырянской», автором которой является ветеран органов внутренних дел, бывший сотрудник уголовного розыска Анатолий Соловьев.

Анатолий Соловьев в 1976-1984 годах служил в уголовном розыске УВД г.Сыктывкара. В книге представлены рассказы о раскрытии преступлений, в которых автор принимал непосредственное участие, а также о событиях, которые ему рассказывали сослуживцы.

В книге рассказывается о каждодневной, полной опасностей службе нескольких поколений сыщиков Республики Коми. В ней собраны воспоминания сотрудников уголовного розыска, показаны опыт и мастерство раскрытия самых запутанных реальных преступлений.

Анатолий Соловьев рассказал, что главной задачей при написании книги было, познакомить людей с работой тех, кто защищает их от криминала: «Чтобы наши граждане знали не выдумки сценаристов и романистов, а правду о работе сыщиков «на земле».

Автор книги посещает не только своих коллег, которые несут службу в отдаленных населенных пунктах. А.Соловьев встречается со школьниками и студентами. Так, в Центре Коми культуры села Корткерос прошла встреча ветерана МВД с учащимися 10-го класса местной школы. Ребята с удовольствием слушали историю органов внутренних дел, которая неразрывно связана с историей республики.

Со студентам столичных вузов А.Соловьев поделился воспоминаниями о службе в отделе уголовного розыска УВД г.Сыктывкара. Ребята узнали о повседневных буднях сыщиков, о раскрытии резонансных преступлений на территории республики, о людях, служба которых является примером безупречного исполнения долга.

Побывав в Ухте, А.Соловьев встретился со студентами ухтинского горно-нефтяного колледжа и лесотехнического техникума. Ребята с интересом слушали рассказчика, а после стали расспрашивать его о службе в полиции, в том числе, в уголовном розыске. Оказалось, что многие студенты желают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Анатолий Соловьев намерен продолжать поездки по родному краю, чтобы как можно больше жителей республики смогли познакомиться с его книгой и узнать об истории органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости