Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

29 марта 2017 года Итоги первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В период с 13 по 24 марта 2017 года на территории Ненецкого автономного округа проведен первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Жители округа приняли активное участие в проведении антинаркотической акции, по всем сообщениям граждан сотрудники полиции провели проверки, в соответствии с действующим законодательством РФ. По трем фактам сбыта возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ и трем фактам хранения наркотических средств по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Два жителя привлечены к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято более 2 г. наркотического вещества.

Кроме того, в рамках акции сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ненецкому автономному округу провели с учащимися образовательных учреждений округа, преподавателями и родителями лекционные занятия. Проверено 7 досуговых учреждений (кафе, бары, рестораны), расположенные на территории округа.

К сведению, жители округа могут сообщить о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркосодержащих растений, а также о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, нарушений правил легального оборота наркотиков и других преступлений и правонарушений по тел. 8-911-650-57-49 либо на телефон «доверия» УМВД России по НАО 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости