Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 марта 2017 года Сотрудники УМВД России по г.о. Королев поздравили ветерана Великой Отечественной войны с юбилеем

29 марта помощник начальника начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г.о. Королев полковник внутренней службы Любовь Ивановна Орловская, сотрудники УМВД и председатель Совета ветеранов УМВД Валентин Михайлович Сидоров поздравили ветерана Великой Отечественной войны и ветерана МВД полковника милиции в отставке Агеева Алексея Ивановича. Алексею Ивановичу исполнилось 90 лет.

В конце 1944 года Алексей Иванович Агеев был призван в армию. В 1945 году служил в военно-морском флоте на Северном море. В июле 1954 года, после окончания Ленинградской оперативной школы МВД СССР, а затем и юридического факультета Ленинградского государственного университета, был направлен работать в г. Калининград (сегодня г. Королев) в 77 отдел спецуправления ГУМ МВД СССР на должность оперуполномоченного отделения по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС). В 1957 году был назначен начальником отделения БХСС. Затем в 1966 году был переведен на работу в центральный аппарат ГУБХСС МВД СССР и проработал там до 1984 года – до ухода на пенсию по выслуге лет в звании полковника милиции. 30 лет отдал оперативной работе полковник милиции Агеев А.И., был близко знаком с советским учёным, конструктором и главным организатором производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР Королёвым Сергей Павловичем.

Любовь Ивановна Орловская и Валентин Михайлович Сидоров от имени руководства и всего личного состава УМВД России по г.о.Королев пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, вручили цветы и подарки.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости