Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2017 года В Смоленской области пройдет операция «Путина-2017»

Оперативно-профилактическое мероприятие по сохранению биоресурсов Смоленской области проводится в год, объявленный в России Годом экологии.

В совещании под председательством начальника УМВД России по Смоленской области генерал-майора полиции Василия Салютина приняли участие начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Брянской и Смоленской области Давид Жвитиашвили, заместитель председателя Смоленского областного суда Роман Батршин, представители ГУ МЧС, Управления Росгвардии, прокуратуры, а также руководители подразделений аппарата областного УМВД и территориальных органов внутренних дел.

Операцию «Путина-2017», основной задачей которой является сохранение водных биоресурсов, предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов, планируется провести в регионе в период с 1 апреля по 10 июня.

Анализ итогов оперативно-профилактического мероприятия показывает, что проведенное в прошлом году ОПМ «Путина», а также регулярное патрулирование на водных объектах, осуществляемое сотрудниками полиции и рыбоохраны, позволили достигнуть положительного эффекта в работе по данной линии.

В ходе проведения прошлогодней операции сотрудниками ОВД изъято более 5,5 км рыболовных сетей, 27 лодок, свыше 500 кг незаконно добытой рыбы. По выявленным нарушениям составлено 402 протокола об административных правонарушениях, выявлено 30 преступлений, предусмотренных ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

Операция «Путина» будет проводиться в тесном взаимодействии с заинтересованными органами власти региона. Разработан и утвержден график совместного несения службы сотрудников Росгвардии по Смоленской области с сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Смоленской области в период весеннего нереста, на маршрутах транспортировки и в местах хранения и реализации водных биологических ресурсов.

Начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Брянской и Смоленской области Давид Жвитиашвили отметил, что проведенная в прошлые годы работа принесла положительные результаты: уменьшилось количество нарушений, повысилась правовая культура рыбаков, среди них стало больше законопослушных.

Подводя итог совещанию, начальник УМВД Василий Салютин подчеркнул важность оперативно-профилактического мероприятия по сохранению биоресурсов Смоленской области, которая проводится в год, объявленный в России Годом экологии, и напомнил руководителям территориальных органов на районном уровне о персональной ответственности за результаты операции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости