Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 марта 2017 года В Советском районе города Ростова-на-Дону полицейские раскрыли мошенничество, совершенное в сети «Интернет»

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Советский район) обратился гражданин и сообщил, что у него мошенническим путем были похищены денежные средства.

Оперуполномоченные 7-го отдела управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Ростовской области установили, что подозреваемый разместил на популярном сайте объявление о трудоустройстве. Вскоре по указанному телефону позвонил соискатель на должность водителя. Подозреваемый убедил мужчину, что для гарантии трудоустройства необходимо перевести денежные средства на указанные им абонентские номера. По словам «работодателя», собеседование состоится около офиса известной организации только после осуществления платежа. Однако встреча и не состоялось – когда потерпевший перечислил деньги, подозреваемый перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила около десяти тысяч рублей.

В ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УКОН ГУ МВД России по Ростовской области по подозрению в совершении мошеннических действий был задержан 37-летний местный житель.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости