Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 марта 2017 года Брянские полицейские задержали подозреваемых в серии краж чугунных крышек люков

В багажнике остановленного сотрудниками ГИБДД автомобиля злоумышленники перевозили 6 похищенных крышек. В ходе работы с задержанными полицейские установили местонахождение еще 21 крышки.

Экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области в составе командира взвода капитана полиции Алексея Иванова и инспекторов лейтенанта полиции Дмитрия Прошина и лейтенанта полиции Сергея Иванова нес службу на участке трассы «Брянск-Дятьково» в Брянском районе. Внимание сотрудников привлекло странное поведение водителя автомобиля ВАЗ-2107, который ехал навстречу полицейскому экипажу, но внезапно притормозил, повернул назад и съехал на проселочную дорогу.

Полицейские нагнали подозрительный автомобиль. Документы водителя были в полном порядке, но и он сам, и двое пассажиров явно нервничали. Один из инспекторов обратил внимание, что задняя ось машины изрядно просела, как если бы в багажнике находился груз в несколько сотен килограммов. Просьбу открыть багажник молодые люди восприняли еще более нервно и попытались убедить полицейских, что замок заклинил, ключ сломался, а запасной утерян.

В открытом в присутствии понятых багажнике оказалось шесть крышек от люков водопроводных и канализационных колодцев. Задержанные – жители города Дятьково, студенты Дятьковского индустриального техникума в возрасте 18 и 22 лет – признались, что сняли их в расположенном неподалеку населенном пункте. Кроме того, они показали место, куда свозили похищенное. В лесном «схроне» полицейские обнаружили еще 21 чугунную крышку. В будущем злоумышленники планировали разбить крышки и сдать обломки в пункты приема металла.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, в настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Брянской области.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости