Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 марта 2017 года В МВД по Республике Адыгея состоялся прием граждан с участием членов Общественного совета

Сегодня в общественной приемной Общественного совета при МВД по Республики Адыгея прошел прием граждан. Провели его члены совета Светлана Дорошенко и Александр Девтеров.

В приемную обратился майкопчанин, который выразил благодарность участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по городу Майкопу лейтенанту полиции Аслану Мугу. Полицейский помог решить серьезную проблему, касающуюся не только заявителя.

По славам мужчины, его сосед устроил в своей квартире настоящий притон для лиц, злоупотребляющих алкоголем. Ночные дебоши и пьяные скандалы лишили покоя многих жильцов дома.

После обращения к участковому уполномоченному полиции за помощью ситуацию, хоть и не сразу, удалось изменить. Сначала злоумышленника регулярно задерживали за административные правонарушения, однако в связи с его инвалидностью, применять к нему весь спектр наказаний не представлялось возможным.

В последующем, в результате разъяснительной работы, проведенной Асланом Мугу с правонарушителем и его родственниками, было принято решение о госпитализации мужчины в специальное медицинское учреждение. Жители дома обрели долгожданный покой.

Также в ходе работы общественной приемной ее участники обсудили проблему, связанную с воспитанием детей и подростков. Светланой Дорошенко было высказано предложение об объединении усилий в решении этих вопросов Общественного совета при ведомстве с другими общественными организациями республики, в том числе и Союзом женщин Адыгеи, который она возглавляет.

Александр Девтеров отметил, что определенный вклад в данную работу может внести и возглавляемый им Совет директоров средних общеобразовательных школ города Майкопа.

Вопросы и обращения, которые были рассмотрены в ходе приема граждан, доложены временно исполняющему обязанности министра внутренних дел по Республике Адыгея полковнику полиции Мурадину Брантову. По каждому из них руководителям служб и структурных подразделений будут даны соответствующие поручения.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости