Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2017 года Полицейский вернули жителю Приморья похищенные государственные награды

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Арсеньева в хищении государственных наград.

Ранее в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение пожилого мужчины о хищении государственных наград: медали «За боевые услуги», «30 лет Советской Армии и Флота», «За победу над Японией», «Ветеран труда» и Ордена Красной Звезды. Награды принадлежали родителям потерпевшего.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в мае прошлого года, находясь в гостях у потерпевшего, похитил государственные награды СССР.

Часть медалей обвиняемый сбыл, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 47-летнего жителя Арсеньева. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Часть похищенных государственных наград изъята и возвращена законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ (Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы. Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту могут назначить наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости