Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2017 года Полиция Приморья подвела итоги межведомственной профилактической операции «Территория безопасности»

На территории Приморского края Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю совместно с департаментами образования и науки, здравоохранения, труда и социального развития Администрации Приморского края проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Территория безопасности». Межведомственная операция направлена на правовое информирование детей и подростков, пропаганду здорового образа жизни, выявление и пресечение фактов употребления наркотических средств и психотропных веществ учащимися и студентами образовательных учреждений, а также выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ на территории образовательных учреждений и в непосредственной близости от них.

Сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков совместно со специалистами кинологической службы проведено 342 обследования помещений и территорий образовательных учреждений.

В ходе реализации мер по сокращению спроса на наркотики проведен анализ находящихся в производстве сотрудников органов внутренних дел материалов. В результате составлено 108 протоколов об административных правонарушениях. По результатам оперативно-разыскных мероприятий возбуждено 11 уголовных дел в отношении лиц, причастных к наркопреступлениям.

Также, в ходе операции проверены 388 подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних за употребление наркотических средств и психотропных веществ. С несовершеннолетними проведены индивидуальные профилактические беседы.

В территориальные отделы внутренних дел края по подозрению в совершении правонарушений сотрудники полиции доставили 128 несовершеннолетних, из них 23 человека привлечены к административной ответственности.

В рамках операции организованно 906 профилактических занятий, лекций и кинолекториев, в которых приняли участие 56 сотрудников органов здравоохранения с информацией о негативных последствиях употребления наркотиков и психоактивных веществ, пропаганде здорового образа жизни. В них приняли участие около 37,5 тысяч учащихся общеобразовательных и высших учебных заведений.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости