Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2017 года В Амурской области школьники интересовались у водителей, какое кресло безопаснее

В г. Шимановске прошло широкомасштабное пропагандистское мероприятия «Пристегни меня».

На территории г. Шимановска было проведено широкомасштабное пропагандистское мероприятие «Пристегни меня», направленное для привлечения внимания взрослых на необходимость применения детских удерживающий устройств в соответствии с требованиями ПДД. Мероприятие прошло при участии учащихся младших классов МОАУ СОШ №3, отряда юных инспекторов дорожного движения, членов Общественного совета при МО МВД России «Шимановский» и сотрудников ДПС.

Одной из наиболее актуальных проблем безопасности детей на дорогах является нарушение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекторы останавливали водителей, перевозивших детей, для того, чтобы участники мероприятия могли поблагодарить водителей, соблюдающих ПДД и вручить памятки по перевозки детей.

Школьники рассказывали водителям и пассажирам о правилах перевозки детей. Также с использованием наглядного пособия - детского удерживающего устройства и инвалидного кресла акцентировали внимание водителей, что выбор за ними и прежде всего здоровье детей находится в их руках. Как отметили участники мероприятия - автокресло поможет уберечь детей от несчастных случаев и избежать трагических последствий.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости