Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 марта 2017 года В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию уличных грабежей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с патрульными экипажами задержали троих подозреваемых в открытых хищениях у прохожих сотовых телефонов на общую сумму порядка 20 тысяч рублей.

В Железнодорожном районе оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и их коллеги из городского отдела полиции №7 задержали подростка, подозреваемого в уличном грабеже. В вечернее время злоумышленник вырвал из рук женщины, которая ожидала на остановке автобус, сотовый телефон. Потерпевшая оценила ущерб в десять тысяч рублей.

Заявительница, несмотря на сумерки, довольно хорошо разглядела нападавшего и смогла описать его внешность прибывшим на место сотрудникам полиции. По ориентировке подозреваемый был задержан. Им оказался местный житель.

Похищенный смартфон был изъят во время выемки в отделе полиции. В отношении фигуранта дознанием избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

По горячим следам экипажем патрульно-постовой службы полиции были задержаны двое подозреваемых в нападении на прохожего. К продавцу одного из салонов сотовой связи, который расположен на улице Тихоокеанской в Краснофлотском районе, обратился мужчина, который рассказал, что на него напали неизвестные. Злоумышленники повалили потерпевшего на землю и открыто похитили у него два мобильных телефона общей стоимостью порядка десяти тысяч рублей.

Заявитель успел рассмотреть, что на кистях рук одного из нападавших имелись татуировки, которые обычно делают в местах лишения свободы.

Ориентировки с приметами подозреваемых были доведены до наружных нарядов. Во время объезда близлежащих кварталов экипаж патрульно-постовой службы остановил двоих подходящих под описание мужчин. Похищенные сотовые телефоны находились у одного из них.

Для дальнейших разбирательств они были доставлены в отдел полиции №11. Потерпевший уверенно опознал в мужчинах лиц, которые совершили на него нападение. Выяснилось, что оба фигуранта ранее неоднократно судимы. 36-летний приезжий из Комсомольска-на-Амуре привлекался девять раз к уголовной ответственности за различные, в том числе, тяжкие, имущественные преступления. Его подельник, 49-летний хабаровчанин, был фигурантом уголовных дел о грабеже, хранении наркотиков и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Мера пресечения им будет избрана судом.

Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности фигурантов к иным аналогичным противоправным деяниям.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных грабежей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости