Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 марта 2017 года Начальник УМВД России по Еврейской автономной области встретился с жителями поселка Смидович

Руководитель органов внутренних дел автономии генерал-майор полиции Александр Чаплыгин побывал на встрече с населением вместе с главой Смидовичского муниципального района ЕАО Александром Тлустенко, начальниками подразделений и служб областного Управления МВД.

Общественное мероприятие состоялось в районном Доме культуры поселка Смидович.

Генерал провел личный прием граждан, а также заслушал отчет местного участкового уполномоченного полиции Евгения Абдрахманова.

На встречу с руководителями областного Управления МВД и участковым уполномоченным пришли не только местные жители, но и представители районной администрации по различным направлениям деятельности.

Разговор получился откровенным и конструктивным.

В ходе беседы жители обозначились самые наболевшие вопросы: нехватка участковых на столь обширной территории района, безопасность дорожного движения, злоупотребляющая алкоголем молодежь, наркомания, проблемные неблагополучные семьи и многие другие.

Участковый уполномоченный полиции Евгений Абдрахманов довел до граждан оперативную обстановку, складывающуюся на территории района, подробно остановился на разъяснении профилактических мер и дал практические советы, как избежать краж, не стать жертвой мошенничества. Отдельно сделал упор на профилактику наркопреступлений, браконьерства, бытовых скандалов и пьянства, которые наиболее часто регистрируются в сводках происшествий по району.

Местные жители внесли свои предложения по проведению рейдовых мероприятий в неблагополучные семьи, по продаже алкоголя в запрещенные часы. Предложили свою помощь в охране общественного порядка.

Между тем, большинство пришедших на прием людей дали положительную оценку работе местного участкового и службе ГИБДД.

Интересовал местных жителей и наболевший вопрос о преступлениях, совершаемых в отношении несовершеннолетних, блокируются ли в Интернете запрещенные для подростков сайты. Неравнодушные граждане спрашивали о том, что делают правоохранительные органы в этом направлении. Подробный ответ дал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по ЕАО Павел Сафонов.

Глава Смидовичского района Александр Тлустенко поблагодарил начальника УМВД России по ЕАО Александра Чаплыгина за проведенную встречу, отметив, что и в будущем администрация района и сотрудники органов внутренних дел будут активно взаимодействовать в вопросах обеспечения общественной безопасности граждан. А партнерские отношения полиции и общественности будут укрепляться.

Закончилась встреча посещением районного музея.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости