Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2017 года Члены Общественного совета при региональном МВД проверили изолятор временного содержания

Члены Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Вадим Борхоев и Борис Иванов посетили изолятор временного содержания Управления МВД России г. Улан-Удэ.

Временно исполняющий обязанности начальника ИВС майор полиции Вячеслав Доржиев рассказал общественникам, в каких условиях находятся содержащиеся в нем граждане и как организована работа полицейских.

В ходе посещения изолятораобщественники уделили внимание вопросам соблюдения прав и обеспечения безопасности задержанных, организации их питания, оказания медицинской помощи. Им показали пищеблок, душевую, помещения для встреч с адвокатом и следователем, медкабинет. Фельдшер рассказала, что каждый поступивший в изолятор проходит обязательный медицинский осмотр, а при необходимости обследуется в ближайшем медицинском учреждении.

Также проверяющие оценили условия содержания в камерах. Побеседовалиспребывающими в ИВС, задали вопросы об условиях содержания, выслушали их предложения. Жалоб общественники не услышали.В качестве предложений один из задержанных попросил разрешения держать в камерах чайники, либо кипятильник. Однако, как сказал Вячеслав Доржиев, согласно нормам безопасности электроприборами в камерах пользоваться запрещено.

По словам членов Общественного совета,в изоляторе работают компетентные сотрудники, условия содержания задержанных и соблюдение их правсоответствуют предъявляемым требованиям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости