Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2017 года Министр Илья Ольховский принял участие в сходе граждан села Весеннее Усть-Абаканского района

Встреча с сельчанами прошла в актовом зале Весенненской школы. Участие в ней приняли Министр внутренних дел Хакасии Илья Ольховский, начальник Усть-Абаканской полиции Геннадий Чученко, его заместитель Денис Морозов, глава сельской Администрации Леонид Поляков, а также начальник отдела участковых Артур Капичников.

Традиционно перед участниками схода выступил участковый уполномоченный полиции, обслуживающий данный административный участок – Илья Бочарников. Он не только довёл оперативную обстановку в селе, но и остановился на нескольких очень важных моментах – профилактике имущественных преступлений и телефонного и Интернет-мошенничества – наиболее распространённых видов преступлений.

Капитан полиции Бочарников несёт службу в селе всего два месяца, но уже успел зарекомендовать себя перед сельчанами с положительной стороны. Как отметил глава Весенненского сельсовета Леонид Поляков, участковый всегда на связи с населением и не было ни одного случая, когда бы он не откликнулся на просьбу о помощи. Номер его телефона есть у всех. Кроме того, в селе из активных граждан создана и действует дружина, члены которой помогают участковому блюсти общественный порядок в населённом пункте.

Министр Илья Ольховский отметил положительные стороны деятельности участкового и выразил надежду, что он сумеет на должном уровне организовать работу на вверенном участке. Также Илья Иванович рассказал сельчанам об оперативной обстановке в республике в целом, выразив свою принципиальную позицию по поводу управления транспортными средствами в состоянии опьянения. «Нетрезвый водитель – потенциальный преступник», - отметил Министр. К слову, в 2016 году за езду в пьяном виде сотрудниками полиции в республике было задержано порядка 7 тысяч человек.

Виды мошенничества, совершённые посредством сети Интернет и по телефону стали также предметом обсуждения, как и злоупотребление спиртными напитками, поскольку по статистике каждое третье преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо этого Илья Ольховский обратился к жителям села с просьбой быть бдительными и не совершать правонарушений. Это пожелание поддержал и Леонид Поляков, отметив, что только общими усилиями можно добиться успеха в сфере борьбы с преступностью и профилактики противоправных деяний.

Завершилось мероприятие приятными словами в адрес тех, кто днём и ночью помогает полицейским в деле охраны правопорядка в селе. Благодарственные письма руководитель республиканского МВД вручил главе Администрации Леониду Полякову и специалисту Весенненского сельского совета Борису Рожкову.

Неожиданным сюрпризом для приезжих гостей стала экскурсия по школьному музею, которую провёл директор школы Пётр Ланг. Помещение, которое занимают сразу несколько экспозиций, невелико, но сразу заметно, с какой любовью и бережным отношением к истории родного села были собраны экспонаты. Илья Ольховский на память о визите оставил несколько тёплых слов в журнале посещений, а также пригласил школьников посетить с ответным визитом Музей истории органов внутренних дел Хакасии.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости