Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2017 года В Кызыле полицейскими раскрыто незаконное изготовление и хранение наркотического вещества

29 марта, сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу задержан 29-летний кызылчанин по подозрению в незаконном изготовлении и хранении наркотического вещества в значительном размере.

В указанный день, около 00 часов 05 минут, при проверке и осмотре территории возле одного из домов на перекрестке улиц Каа-Хем и Пролетарская сотрудниками ППС был замечен подозрительный мужчина, который при их появлении совершил сброс свертка. Полицейскими и специалистом Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва установлено, что в данном свертке находится вещество с характерными признаками наркотического (гашиш массой 3,67 гр.).

Дознавателем Отдела дознания Управления МВД России по г. Кызылу в отношении владельца наркотического вещества, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное изготовление и хранение наркотического средства в значительном размере). Во время следственных действий подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что гашиш изготовил для собственного употребления.

В настоящее время в соответствии со ст. ст. 97, 98 УПК РФ в отношении злоумышленника на период дознания избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости