Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 марта 2017 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант»

Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с сотрудниками отдела полиции №2, патрульно-постовой службой и отделением центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в рамках спецоперации проверили места пребывания иностранных граждан и правомерность осуществления ими трудовой деятельности.

В ходе рейда стражи правопорядка проверили 19 иностранных граждан.

В результате сотрудниками отдела по вопросам миграции составлено два протокола об административном правонарушении в отношении двух иностранных граждан, нелегально находящихся на территории города.

Так, на строительном объекте по ул. Лесной был выявлен иностранный гражданин. Установлено, что 42-летний уроженец страны ближнего зарубежья находился на территории РФ сверх установленного срока.

В отношении иностранца был составлен протокол об административном правонарушении по части 1.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ».

Центральным районным судом г. Комсомольска-на-Амуре в отношении данного гражданина вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Так же в ходе рейда на территории продовольственной базы по улице Вокзальной стражи правопорядка задержали 47-летнего иностранного гражданина. Установлено, что у мужчины отсутствовало право нахождения на территории РФ.

Сотрудниками полиции был составлен административный протокол по части 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ».

В отношение мигранта Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре вынес решение о назначении административного штрафа в размере двух тысяч рублей с выдворением за пределы РФ с содержанием в специальном учреждении временного содержания УМВД России по Хабаровскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости