Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 марта 2017 года Сахалинские полицейские отстранили от управления автомобилями очередных любителей нетрезвой езды

Вчера, 29 марта, в отношении двоих сахалинец были возбуждены уголовные дела за повторное вождение автомобилей в состоянии алкогольного опьянения.

21 марта сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в районе одного из домов по улице Гвардейской остановили автомобиль иностранного производства. В ходе общения с водителем у инспектора возникли основания полагать, что мужчина нетрезв. Полицейский принял решение об отстранении гражданина от дальнейшего управления транспортом. Последовавшее медицинское освидетельствование подтвердило предположение стража порядка. В ходе проверки выяснилось, что данный 39-летний водитель был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и лишен водительских прав сроком на 18 месяцев, а также подвергнут штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Аналогичный случай выявил в марте инспектор ДПС ОМВД России по Поронайскому городскому округу, когда остановил иномарку, которой управлял 32-летний гражданин. При проверке по базе стало известно, что в декабре прошлого года суд лишил мужчину водительского права за вождение после употребления алкоголя. Несмотря на административное наказание в виде лишения водительских прав и денежного штрафа, гражданин сел за руль, при этом снова в нетрезвом виде. Автомобили были изъяты и помещены на арестплощадку.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 06:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости