Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2017 года В Североуральске местный житель приговорен к реальному лишению свободы за пьяное вождение

21 августа 2016 года около 8 утра при несении службы на маршруте патрулирования нарядом ДПС ОМВД России по городу Североуральску в составе инспекторов капитана полиции Юрия Носова и лейтенанта полиции Сергея Скоморохова при патрулировании маршрута №1 по улице Ленина Североуральска была замечена автомашина с тонированными стеклами, предположительно несоответствующими стандартам технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. С целью проверки, водителю данной автомашины полицейские выдвинули требование об остановке. На улице Каржавина у дома 37 водитель данного транспортного средства был остановлен. Стражи порядка попросили предъявить документы. Мужчина вышел из автомобиля. В ходе разговора от него исходил специфический запах, его поведение у сотрудников полиции вызвало подозрение, что он не трезв. На вопрос инспектора «Что употребляли?» молодой человек ответил прямо «алкоголь». После чего ему была разъяснена ответственность по ст. 12.8 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), он был отстранен от управления транспортным средством и направлен на медицинское освидетельствование.

Задержанным оказался не работающий местный житель 1990 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления с отбыванием наказания в виде лишения свободы и освободившийся в 2015 году. Так как молодой человек уже был привлечен к административному аресту сроком на 10 суток за управление транспортным средством находясь в состоянии опьянения и не имея водительских прав. Поскольку данная мера не возымела на него соответствующее воздействие отделением дознания ОМВД в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ,

Материалы по данному факту были направлены в суд. За совершение данного преступления молодой человек приговором мирового суда осужден к 9 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима.

ОМВД России по городу Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости