Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 марта 2017 года Пенсионер стал жертвой мошенников, предлагавших лечение по телефону

Полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые похитили у забайкальца крупную сумму денег, пообещав дистанционное лечение от болезни.

В ОМВД России по Борзинскому району обратился 60-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у него 200 тысяч рублей. Мужчина рассказал полицейским, что услышал в эфире одной из радиостанций номер телефона, по которому предоставляют услуги дистанционного лечения от всех болезней. Потерпевший позвонил по указанному номеру и ему сказали, что для полного выздоровления необходимо провести несколько сеансов. В результате мужчина разговаривал с лже-целителем четыре раза. Во время бесед мошенник подробно рассказывал пенсионеру, какие действия необходимо выполнять во время сеанса. Затем злоумышленник сообщил, что за предоставленную услугу мужчине необходимо перевести на карту 50 тысяч рублей, а в случае если болезнь не побеждена, пациенту положена страховая выплата. Спустя пару дней пенсионеру перезвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка. Они пообещали выплатить компенсацию за безрезультатное лечение, но для совершения этой операции потребовали заплатить налог. Мужчина согласился и перевел требуемую сумму, но никакой компенсации в итоге не получил. После этого он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что номер, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в Москве. Возбуждено уголовное дело, принимаются меры к установлению подозреваемых.

Полицейские призывают граждан быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, а также помнить, что за врачебной помощью необходимо обращаться только в больницу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости