Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2017 года Юные жители Бурятии провели урок дорожной безопасности для будущих медиков

В Кяхтинском районе вместе с сотрудниками ГИБДД в гости к студентам медицинского колледжа пришли воспитанники детского сада «Березка». Самые маленькие участники дорожного движения провели урок дорожной безопасности для будущих медиков и напомнили молодым людям об опасностях перехода проезжей части в наушниках.

Воспитанники детского сада совместно с педагогами разработали специальные памятки, в которых дали пешеходам рекомендации как правильно и безопасно переходить проезжую часть. В своем выступлении малыши объяснили будущим врачам, что дорогу надо не только видеть, но и слышать. Пешеходы должны проявлять внимательность и осторожность на дороге, а также строго соблюдать требования ПДД. «Находясь в наушниках, Вы можете не услышать звука приближающегося автомобиля, или сигнала, подаваемого водителем, - разъясняли дети. – Бывают такие ситуации, когда у машины отказывают тормоза или возникают другие технические неисправности, тогда водитель с помощью звукового сигнала постарается привлечь внимание пешеходов».

Студенты медицинского колледжа с интересом слушали юных помощников Госавтоинспекции и принимали во внимание их советы. Молодые люди были приятно удивлены, что даже в таком юном возрасте дети обеспокоены вопросами безопасности дорожного движения. Будущие врачи пообещали малышам следовать их советам, быть внимательными на дороге и показывать пример другим участникам дорожного движения.

Большое удовольствие от проведенного мероприятия получили и сами малыши. Дети признались, что были очень рады побывать в гостях у будущих врачей. Встреча завершилась экскурсией по медицинскому колледжу, после которой студенты и воспитанники детского сада сфотографировались на память около уголка дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости