Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года Сотрудниками МВД России в ХМАО – Югре задержаны участники трех организованных групп, занимающихся хищением нефтепродуктов

"Сотрудниками УМВД России по ХМАО – Югре, РУ ФСБ России по Тюменской области при силовой поддержке Управления Росгвардии по ХМАО – Югре, взаимодействии со службой экономической безопасности НК «Роснефть» задержаны 13 участников 3 организованных групп, которые на протяжении длительного времени совершали хищение углеводородного сырья из газопровода. Оперативная информация о преступных действиях поступила от службы экономической безопасности НК «Роснефть». Спецоперация по задержанию проходила одновременно в городах Нягани и Екатеринбурге, а также в поселке Талинка Октябрьского района. У злоумышленников изъято огнестрельное оружие", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, вступив в предварительный сговор, сотрудники подрядной организации и частного охранного предприятия с одного из участков межпромыслового газопровода осуществляли незаконный вывоз газового конденсата для реализации за пределами региона.

По предварительным данным, ежемесячно злоумышленники получали доход в размере, превышающем 16 миллионов рублей.

Следователями УМВД России по ХМАО – Югре возбуждено сразу три уголовных дела по ст. м «Кража» и «Покушение на совершение кражи». В настоящее время они соединены в одно производство.

6 фигурантов уголовного дела заключены под стражу, в отношении 7 избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется розыск других соучастников.

В числе задержанных и предполагаемый главарь банды – ранее неоднократно судимый 35-летний мужчина, постоянно проживающий в Екатеринбурге. В его подчинении постоянно находилось 16 человек.

В настоящее время в рамках расследования сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия по документированию противоправной деятельности участников организованных групп, обыски, допросы свидетелей, очные ставки обвиняемых, комплекс необходимых экспертиз, а также изучают изъятую документацию, осуществляют проверки показаний на месте.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 07:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости