Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2017 года В Зиме сотрудники полиции выявили наркопритон, размещавшийся в квартире матери двух детей

По информации сотрудников отделения наркоконтроля межмуниципального отдела МВД России «Зиминский», наркопритон размещался в одной из секций многоквартирного дома.

Хозяйка этой квартиры, проживавшая с двумя малолетними детьми, попала в поле зрения сотрудников ОНК еще в начале года. Полицейские установили, что 31-летняя женщина, лишённая родительских прав на одного ребёнка, состоит на учете у нарколога. Тем не менее, на протяжении трёх месяцев она предоставляла свою квартиру людям, употребляющим одурманивающие средства, и получала от них вознаграждение в виде дозы наркотика. Антисанитарное состояние жилища, где рядом с маленькими детьми находили приют накрозависимые, шокировало даже опытных оперативников. Сейчас проблемой этой семьи занимаются инспекторы местного подразделения по делам несовершеннолетних.

По факту притоносодержания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УГоловного Кодекса РФ «организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости