Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2017 года Нововаршавским районным судом вынесен приговор жителям Русско-Полянского района за незаконный отстрел косуль

Ранее сообщалось

о задержании 20 января 2017 г. сотрудниками полиции на границе Нововаршавского и Русско-Полянского районов двух местных жителей 1959 и 1960 г.р., подозреваемых в незаконном отстреле пяти косуль. У задержанных на месте изъяли туши животных со следами от выстрелов, 2 снегохода, 2 охотничьих ружья и патроны.

По данному факту дознавателями ОМВД России по Нововаршавскому району возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, группой лиц по предварительному сговору, с применением механического транспортного средства».

Проведенная баллистическая экспертиза показала, что все животные застрелены именно из изъятых ружей. Дактилоскопическая экспертиза установила, что отпечатки пальцев принадлежат задержанным. Дознаватели зафиксировали траекторию движения снегоходов относительно следов косуль и выяснили, что охотники застрелили их, преследуя на снегоходе.

Ущерб, причиненный экологии Омской области в результате отстрела диких животных, составил 340 000 рублей. За период расследования уголовного дела подозреваемые возместили его полностью.

Приговором суда ранее не судимым сельчанам назначено наказание в виде штрафа в размере 75 000 рублей каждому.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости