Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 марта 2017 года В Верхнебуреинском районе оперативные сотрудники раскрыли серию краж имущества

Сотрудники полиции отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержали жителя поселка Чегдомын подозреваемого в серии краж имущества. Общий ущерб составил более 37 тысяч рублей.

В первом случае в дежурную часть районного отдела полиции обратился житель поселка. Он сообщил, что уезжал на несколько дней, а вернувшись не обнаружил в своей квартире цифровой и бытовой техники. Ущерб составил более 17 тысяч рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный 34-летний местный житель. Установлено, что злоумышленнпик знал об отъезде хозяина квартиры. Ночью он проник в жилище потерпевшего через незакрытую форточку и похитил имущество. Похищенное он продал, а вырученные денежные средства потратил.

Еще две кражи мужчина совершил у своих знакомых. После совместного распития спиртных напитков в одном случае он тайно похитил из квартиры приятеля одежду и планшет с картой памяти на общую сумму более шести тысяч рублей. Во втором случае дождавшись ночи, взломал замок гаража на приусадебном участке заявителя и похитил электроинструменты. Ущерб составил 14 тысяч рублей.

Ранее фигурант уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. С его слов кражи он совершал с целью получения денег от продажи похищенного.

В настоящее время по одному из фактов уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. По двум другим эпизодам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Стражи правопорядка устанавливаю причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Все похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости