Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 марта 2017 года Трое красноярцев предстали перед судом за нападение на автозаправку

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор трем мужчинам, обвиняемым в разбойном нападении на автозаправочную станцию.

Напомним, в сентябре в дежурную часть отдела полиции № 10 в Советском районе краевого центра поступило сообщение от оператора АЗС о том, что трое мужчин в масках ворвались в служебное помещение, избили охранника и под угрозой пистолета похитили 22 тысячи рублей из кассы.

К раскрытию разбойного нападения подключились оперативные сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское». В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и задержали их по горячим следам. Ими оказались трое ранее судимые за аналогичные преступления жители Красноярска в возрасте от 25 до 26 лет. Стражи порядка установили, что один из нападавших использовал в качестве оружия пневматический пистолет, который он взял у своего знакомого.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Суд приговорил обвиняемых к лишению свободы в колонии строгого режима на срок от 4 до 6 лет.

По информацию МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости