Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2017 года Смена профильного лагеря «Республика добра» стартовала в Пермском крае в восьмой раз

В школьные весенние каникулы в Пермском крае на территории детского лагеря «Огонек-ПМ» проходит реабилитационный лагерь «Республика добра-8», организаторами которого являются региональная общественная организация «ПравДА вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю при поддержке Правительства и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае. 35 подростков Перми и городов края, нуждающихся в социальной поддержке и коррекции поведения, проведут несколько весенних дней с пользой для себя.

Профильный лагерь работает в рамках краевой социально значимой программы «На пути героя», направленной на реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Девиз лагеря «Республика добра-8» - «Живи со смыслом». Организаторы мероприятия нацелены ориентировать подростков на развитие ценностного восприятия своей жизни.

На торжественном открытии смены, состоявшемся 28 марта, присутствовали сотрудники полиции, специалисты ПРОО «ПравДА вместе», активная молодежь г.Перми. Основные задачи, поставленные организаторами лагеря, - научить детей жить в коллективе, осознавать свои действия и совершать добрые поступки.

Программа профильного лагеря включает в себя различные мастер-классы, творческие задания, спортивные мероприятия и интеллектуальные игры. Ежедневно на протяжении всей лагерной смены с подростками будут проводиться вечерние дискуссии на острые социальные темы. Сотрудники органов внутренних дел проведут для подростков мероприятия, ориентированные на дружественное отношение к представителям других наций, научат налаживать отношения с разными людьми.

Помогают несовершеннолетним менять взгляд на свою жизнь и окружающий мир, выстраивать ценностные приоритеты, получать положительный опыт взаимодействия наставники-вожатые.

Впереди ребят ждет много увлекательных мероприятий. Профильный лагерь завершит свою работу 1 апреля.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости