Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2017 года В Нытве местный житель получил благодарственное письмо за оказанное содействие сотрудникам полиции

Житель г. Нытва получил от руководства отдела МВД России по Нытвенскому району благодарственное письмо. Он оказал содействие сотрудникам полиции в задержании злоумышленника.

Молодой человек находился на рабочем месте – в одном из магазинов города. Заметив, что из торговой точки выбежал неизвестный с товаром в руках и, узнав от коллег, что продукция была украдена, он тут же принял решение задержать злоумышленника. После нескольких метров преследования сотрудник магазина настиг его, задержал и передал незамедлительно прибывшим стражам порядка. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж», было возбуждено уголовное дело.

От руководства территориального отдела полиции в адрес молодого человека были выражены слова благодарности за проявленные мужество, сознательность и ответственность. Стоит отметить, что такие поступки укрепляют гражданское правосознание и служат примером обществу в противодействии преступности.

Кроме этого, руководство органа внутренних дел рассказали активному гражданину о том, что на территории района формируются добровольные народные дружины. Таким образом, неравнодушные граждане, могут внести свой вклад в обеспечение безопасности и правопорядка на улицах Нытвы и района.

Сам молодой человек признался, что даже не задумывался, как поступить.

- Действовать нужно было оперативно, что я и сделал. Скорее всего, на моем месте так поступил бы каждый, – поделился житель Нытвы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости