Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2017 года В Пожарском районе проведен обучающий семинар для дружинников

В Пожарском муниципальном районе сотрудники полиции совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления провели обучающий семинар для членов добровольных народных дружин по теме «Подготовка народных дружинников по основным направлениям деятельности, готовности к действиям в условиях, связанных с применением физической силы».

Открыл мероприятие начальник штаба ДНД Глава Пожарского муниципального района Станислав Филатов. Он ознакомил присутствующих с повесткой и пожелал плодотворной работы.

Инспектор группы охраны общественного порядка Наталья Хотенюк рассказала о правах и обязанностях народных дружинников.

Старший участковый уполномоченный полиции Евгений Колотовкин разъяснил присутствующим положения статей 20.1, 20.20 – 20.22 КоАП РФ, рассказал о деятельности сотрудников полиции по пресечению административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Полицейский ОППСП младший сержант полиции Анатолий Рыжов разъяснил дружинникам особенности работы при проведении массовых мероприятий. Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Татьяна Котова обсудила с добровольными помощниками полиции вопросы предупреждения детской безнадзорности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В заключении семинара начальник дежурной части майор полиции Виктор Викторов продемонстрировал дружинникам приемы боевого самбо и чётко расставил приоритеты: при каких условиях и в каких пределах они могут применять физическую силу.

Завершая семинар, главы поселений выразили уверенность в том, что совместная работа сотрудников полиции и членов ДНД приведёт к положительным результатам в работе по охране общественного порядка.

Пресс-служба ОМВД России по Пожарскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости